IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Полиция задержала 14-го подозреваемого в незаконной рубке в Качугском районе на 6 млн руб.

Полиция задержала 14-го подозреваемого в незаконной рубке в Качугском районе на 6 млн руб.

В середине мая был задержан лидер преступной группы и ещё 12 подозреваемых.

Полиция задержала второго предполагаемого организатора незаконной рубки леса в Качугском районе на почти 6 миллионов рублей, сообщается 17 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Накануне по подозрению в совершении нелегальных рубок установлен ещё один предполагаемый организатор криминального бизнеса», - говорится в сообщении.

В середине мая были задержаны 13 человек, подозреваемых в незаконных вырубках леса. Установлено, что фигуранты использовали документы местного крестьянско-фермерского хозяйства, дающие право на рубку деревьев и переработку пиломатериалов для различных нужд. При этом злоумышленники, имея документы прикрытия, заготавливали деловые сорта древесины за пределами отведённой для этих целей арендной базы и реализовывали её по рыночной стоимости. По ходатайству следствия лидер группы и двое его ближайших подельников судом заключены под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем