IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал 30-летнего серийного вора-домушника задержали в Иркутске

30-летнего серийного вора-домушника задержали в Иркутске

Среди особых примет, с помощью которых удалось его установить, была тёмная панама, которую он носил.

1 из 2

Сотрудники полиции из Иркутска задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серии квартирных краж, сообщили ИА «ИрСити» 18 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Несколько недель назад дежурные части отделов полиции Иркутска зафиксировали значительный рост краж из квартир многоэтажных домов. Проведённый анализ позволил предположить, что к серии преступлений причастен один и тот же человек. Выйти на его след сотрудникам уголовного розыска помогли глубокие знания криминального прошлого фигуранта, а также своеобразный почерк, который он использовал», — отмечается в сообщении.

Как правило, жертвами «домушника» становились жители новостроек, закончившие ремонт и обшившиеся на новом месте. По предварительным оценкам, каждый такой визит наносил ущерб собственникам от 150 до 200 тысяч рублей и более.

Среди особых примет, которые помогли правоохранителям выявить предполагаемого преступника, была тёмная панама, которую носил подозреваемый. Позднее выяснилось, что никто из жильцов, проживающих в разных районах города или их гостей, не носил такой элемент одежды.

В квартире у подозреваемого правоохранители нашли часть похищенного. Мужчину заключили под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем