IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Братчанка отдала 800 тыс. руб. лжеброкеру, обещавшему доход при игре на бирже

Братчанка отдала 800 тыс. руб. лжеброкеру, обещавшему доход при игре на бирже

Она оформила кредит и перевела деньги на счета, которые ей указали мошенники.

Пятидесятичетырёхлетняя жительница Братска отдала 800 тысяч рублей мошеннику, представившемуся финансовым аналитиком, который пообещал ей прибыль при игре на бирже с акциями коммерческих компаний, сообщается 24 июля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина зарегистрировалась на интернет-платформе и вложила туда 17 тысяч рублей. После этого с ней связалась неизвестная девушка, которая попросила её скинуть в мессенджере фотографии паспорта и банковской карты с двух сторон. Спустя время потерпевшей позвонил мужчина, представившийся финансовым аналитиком. Он объяснил жертве, что получить большую прибыль можно будет, если она оформит кредит и страховку для безопасности накоплений. Доверившись «аналитику», женщина оформила кредит и перевела деньги на указанные мужчиной банковские счета.

«Решив вывести накопившиеся денежные средства с платформы, женщина этого сделать не смогла из-за неоплаченной комиссии в сумме 385 тысяч рублей. Заподозрив, что её обманули, братчанка обратилась в полицию», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем