IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Житель Иркутского района предстанет перед судом за разбой и изнасилование девушки

Житель Иркутского района предстанет перед судом за разбой и изнасилование девушки

Обвиняемый напал на девушку, оттащил её в лес, где изнасиловал и украл мобильный телефон.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Иркутского района, который подозревается в разбое и изнасиловании 27-летней девушки, сообщается 5 августа на сайте управления Следственного комитета России по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 18 мая 2020 года в районе станции Ангасолка Слюдянского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения напал на девушку.

Угрожая ножом, злоумышленник оттащил потерпевшую в лес, где изнасиловал и украл мобильный телефон. После чего мужчина скрылся с места преступления. Полицейские установили личность мужчины и задержали его.

«В ходе предварительного следствия установлено, что по результатам проведённой стационарной комплексной комиссионной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый является невменяемым, в связи с чем не подлежит уголовной ответственности, но нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа», - говорится в сообщении.

Уголовное дело по статьям «Изнасилование, соединённое с угрозой убийством» и «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия» передано в суд. Максимальные санкции статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем