IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал 14 человек предстанут перед судом за рубку леса на 2,4 млн руб. в Иркутской области

14 человек предстанут перед судом за рубку леса на 2,4 млн руб. в Иркутской области

Объём леса, вырубленного менее чем за год, превышает 370 кубических метров.

Четырнадцать участников организованной группы предстанут перед судом за незаконную рубку леса в Иркутской области ущербом на 2,4 миллиона рублей, сообщается 6 октября на сайте регионального управления МВД РФ.

В августе 2019 года полицейские выявили незаконную лесоделяну в Боханском районе. Во время оперативно-следственных действий сыщики выявили несколько незаконных рубок в Иркутском районе.

По версии следствия, группа действовала под руководством 36-летнего жителя Боханского района. Объём леса, вырубленного менее чем за год, превышает 370 кубических метров.

Для сбора доказательств полицейские обследовали больше 40 гектаров леса. Во время следствия установлено, что обвиняемые принимали меры конспирации: недалеко от делян выставляли патруль и в случае опасности по радиосвязи предупреждали своих подельников.

Во время обысков полицией изъято и помещено на штраф-стоянку восемь грузовых и легковых автомобилей общей стоимостью на 6 миллионов рублей. Кроме этого, в качестве вещественных доказательств приобщены бензопилы, радиостанции, мобильные телефоны и документация.

Следствием собрано 53 тома уголовных дел в отношении 14 участников организованной преступной группы. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, соверёенная в особо крупном размере организованной группой», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем