IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал 22-летнего парня из Куйтунского района подозревают в убийстве 15-летней девочки

22-летнего парня из Куйтунского района подозревают в убийстве 15-летней девочки

Кроме того, пострадал 17-летний юноша, он сейчас находится в коме. Стрелявший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители задержали 22-летнего жителя села Барлук Куйтунского района, которого подозревают в убийстве 15-летней девушки и ранении 17-летнего парня, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области 19 ноября.

Инцидент произошёл ночью 18 ноября. Отмечается, что между пострадавшими возник конфликт во дворе дома на улице Гагарина, после чего на улицу вышел хозяин дома — задержанный молодой человек, находившийся в состоянии опьянения. Он дважды выстрелил в воздух из ружья «Сайга», потом произвёл несколько выстрелов в сторону машины, в которой находились подростки. Девочка погибла на месте, юношу госпитализировали с огнестрельным ранением головы. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, пострадавший находится в коме.

Известно, что задержанный уже попадал в поле зрение правоохранителей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Прокуратура района взяла контроль над расследованием уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем