IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-в.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Мигранты напали на туристов из Китая и отобрали у них вещи на 200 тыс. руб. в Иркутске

Мигранты напали на туристов из Китая и отобрали у них вещи на 200 тыс. руб. в Иркутске

Отмечается, что двое из трёх нападавших находились в России с нарушениями миграционного законодательства.

Полицейские задержали троих иностранных рабочих, которых подозревают в разбойном нападении на супружескую пару туристов из Китая, общий ущерб от нападения составил около 200 тысяч рублей, сообщается 20 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступление произошло в подъезде жилого дома на улице Красноказачьей. Как отмечается в сообщении, к гражданам Китая подошли трое неизвестных в масках, угрожали ножом. Похитители забрали у потерпевших деньги, сотовые телефоны и документы.

Предполагаемых участников разбоя задержали по месту проживания одного из возможных соучастников. Отмечается, что двое иностранцев находились в России с нарушениями миграционного законодательства. У них изъяли похищенный телефон и одежду, в которой, предположительно, были нападавшие во время преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 10 лет. Всех задержанных на время следствия заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем