IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Пенсионерка из Братска перевела 1 млн руб. мошенникам, которые обещали защитить её вклад

Пенсионерка из Братска перевела 1 млн руб. мошенникам, которые обещали защитить её вклад

Мошенники позвонили пострадавшей и сообщили, что с её счетов якобы пытаются похитить деньги, и чтобы их сохранить, необходимо перевести их на «резервные» счета.

Полицейские разыскивают мошенников, похитивших у 62-летней пенсионерки из Братска 1,02 миллиона рублей, пообещав защитить её сбережения, сообщалось 23 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Мошенники позвонили пострадавшей и сообщили, что с её счетов якобы пытаются похитить деньги, и чтобы их сохранить, необходимо перевести их на «резервные» счета, которые были привязаны к номерам злоумышленников. Сначала женщина перевела 100 тысяч рублей из собственных средств, затем взяла несколько кредитов, обналичила их и отправила деньги мошенникам. Отмечается, что её просили совершать переводы мелкими суммами через банкоматы.

Следственный отдел межмуниципального управления МВД России «Братское» после завершения документальной проверки решил возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ по факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем