IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Суд приговорил виновника смертельного ДТП со скорой в Шелеховском районе к 3 годам колонии

Суд приговорил виновника смертельного ДТП со скорой в Шелеховском районе к 3 годам колонии

36-летний уроженец Дагестана, управлявший тягачом, который врезался в карету скорой помощи, свою вину на суде не признал.

Шелеховский городской суд приговорил 36-летнего уроженца Дагестана к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в совершении ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в результате которого погибли водитель скорой и женщина-фельдшер, сообщается 14 декабря на сайте прокуратуры Иркутской области.

Авария произошла 13 декабря 2019 года. По данным минздрава, скорая попала в ДТП после того, как перевезла пациента из Слюдянки в Иркутск. С 15 декабря он находился под стражей.

Как было установлено в суде, тягач, которым управлял осуждённый, на момент аварии был технически исправен. Он вёл грузовик на небезопасной скорости, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учитывая при этом особенности грузовика, состояние дорожного покрытия, сложный профиль проезжей части в виде спуска.

Как отметили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, водитель грузовика во время следствия ссылался на сложные дорожные условия и отказывался сотрудничать со следствием. Все его доводы были опровергнуты объективными доказательствами, в том числе экспертными заключениями.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем