IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Житель Приангарья отдал мошенникам 4,5 млн рублей, желая поиграть на бирже

Житель Приангарья отдал мошенникам 4,5 млн рублей, желая поиграть на бирже

Для этого мужчина оформил кредиты на себя и жену.

Житель посёлка Рудногорск Нижнеилимского района отдал мошенникам 4,5 миллиона рублей после обещаний заработать при игре на бирже, сообщается 30 декабря на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Пострадавшему 38 лет. С его слов, в ноябре ему позвонила неизвестная женщина и, представившись брокером, предложила дополнительный заработок, связанный с торговлей на бирже. После этого ему звонили с других незнакомых номеров, убедили скачать программу на телефон и внести небольшую сумму на счёт для начала торговли. Сначала гражданин видел увеличение баланса и несколько раз выводил и обналичивал небольшие суммы, что создавало видимость работы реальной организации и ослабляло его бдительность.

«В ноябре-декабре текущего года нижнеилимец, оформив на себя и жену кредиты, перевёл телефонным мошенникам 4,5 миллиона рублей. Данная сумма для аферистов оказалась недостаточной. После получения отказа на предложение внести ещё 1 миллион рублей, аферисты заблокировали личный кабинет заявителя. Мужчина неоднократно пытался связаться с «брокерами», но на связь никто не выходил», — отмечается в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», максимальное наказание по которой составляет лишение свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем