IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Облсуд утвердил приговор бывшему сотруднику ВТБ из Ангарска по делу о хищении 57 млн руб.

Облсуд утвердил приговор бывшему сотруднику ВТБ из Ангарска по делу о хищении 57 млн руб.

Бывшего сотрудника банка приговорили к 6 годам лишения свободы, его мать — к 4,5 годам. Кроме того, с них взыскали сумму ущерба.

Иркутский областной суд утвердил приговор по делу о хищении 57 миллионов рублей в отношении жителя Ангарска, работавшего в банке «ВТБ-24» (сейчас — ВТБ), и его матери, сообщается 10 февраля на сайте суда.

С 2013-го по 2016 год мужчина, пользуясь служебным положением, инициировал выпуск 624 зарплатных и кредитных карт с установленными на них кредитными лимитами до 300 тысяч рублей на имена 415 вымышленных лиц, после чего мать снимала деньги в банкоматах. Ангарский городской суд приговорил бывшего сотрудника банка к 6 годам лишения свободы, его мать — к 4,5 годам. Кроме того, с них взыскали сумму ущерба.

«После оглашения приговора в феврале 2020 была подана апелляционная жалоба. В Иркутский областной суд дело поступило в августе. 2 февраля апелляционная инстанция огласила решение — приговор в части вида и размера назначенного наказания оставлен без изменения и вступил в силу», — пояснили в пресс-службе Иркутского областного суда.

На сайте суда также отмечается, что обращено взыскание на имущество виновных лиц: две квартиры, гаражный бокс, сотовые телефоны и дорогостоящие часы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем