IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Жительница Усольского района убила сына из-за разбитых банок с соленьями

Жительница Усольского района убила сына из-за разбитых банок с соленьями

На момент преступления она была пьяна. Её приговорили к 6 годам колонии общего режима.

Усольский городской суд приговорил к 6 годам лишения свободы жительницу Усольского района, которую обвиняли в убийстве сына из-за разбитых банок с квашеной капустой, сообщается 10 февраля на сайте суда.

Инцидент произошёл в ноябре 2020 года. Как поясняется в сообщении, сын осуждённой, которому на момент смерти было 33 года, разбил несколько банок с соленьями. Когда женщина спросила, зачем он это сделал, погибший стал кричать и ругаться на мать. Спустя время он успокоился, и родственники сели ужинать и распивать спиртное. Впоследствии осуждённая вновь спросила сына, зачем он разбил банки, тот снова стал оскорблять женщину, а потом ушёл в другую комнату.

«На этом женщина не успокоилась. Она подошла к сидящему в кресле сыну и продолжила ссору. В ответ сын стал хватать мать за волосы. В какой-то момент он даже вырвал у неё клок волос. Женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения, что это стало решающим фактором совершения преступления. Вооружившись кухонным ножом, она нанесла обидчику множественные ножевые ранения, два из которых пришлись в область живота», — отмечается в сообщении.

Женщина раскаялась в содеянном и признала свою вину. На вопросы следователя пояснила, что, если бы была трезва, то не стала бы убивать сына, но в момент нанесения ударов она желала ему смерти, так как он сильно её оскорблял и вёл себя агрессивно. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл признательные показания, а также поведение погибшего, которое и стало причиной убийства.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем