IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Полицейские нашли в квартире у двух иркутских студентов 7 кг гашиша и 40 г кокаина

Полицейские нашли в квартире у двух иркутских студентов 7 кг гашиша и 40 г кокаина

Транспортными полицейскими также были установлены координаты и изъяты более 50 закладок в Иркутске и прилегающих районах.

1 из 3

Полицейские возбудили уголовные дела в отношении двух 19-летних студентов из Иркутска, в квартире у которых нашли 7 килограммов гашиша и 40 граммов кокаина, сообщается 11 февраля на сайте Восточно-Сибирского линейного управления МВД РФ на транспорте.

По версии полиции, двое студентов входили в состав группы сбытчиков наркотиков через интернет. В Иркутске и Иркутской области найдено большое количество подготовленных закладок.

Во время обыска у студентов также нашли ЛСД, нанесённый на два листа бумаги, электронные весы и упаковочный материал. Квартира использовалась в качестве склада и места для фасовки.

Позже полицейские установили, что задержанные являются закладчиками, входящими в состав группы, осуществляющей бесконтактный сбыт наркотиков на площадке «Гидра», через интернет-магазин.

Транспортными полицейскими также были установлены координаты и изъяты более 50 закладок в Иркутске и прилегающих районах.

Уголовные дела возбуждены по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкции которой предусматривают лишение свободы до 20 лет. Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем