IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал 9 жителей Приангарья предстанут перед судом за незаконную рубку леса на 8 млн рублей

9 жителей Приангарья предстанут перед судом за незаконную рубку леса на 8 млн рублей

Злоумышленники легализовали часть незаконно полученной древесины посредством строительства домов и последующей их продажи.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении девяти жителей Эхирит-Булагатского района, которых обвиняют в незаконной рубке леса на 8 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ведомства..

«По данным предварительного следствия, обвиняемые в составе организованной группы в период с 2017 г. по 2019 г. совершили 22 незаконные рубки лесных насаждений на территории Эхирит-Булагатского района. В последующем злоумышленники легализовали часть незаконно полученной древесины посредством строительства различных объектов недвижимости, которые в дальнейшем реализовали гражданам», — говорится в сообщении.

В отношении одного из участников организованной группы уголовное дело было направлено в суд ранее, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Как поясняется на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, по ходатайству следствия организатору и ещё одному участнику группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные семеро подельников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Дело рассмотрит Эхирит-Булагатский районный суд.

В новость внесена правка в 9.13: Добавлена информация с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем