IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Женщину и её сожителя обвиняют в сбыте героина в Черемховском районе

Женщину и её сожителя обвиняют в сбыте героина в Черемховском районе

Им грозит до 25 лет лишения свободы.

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 38-летней женщины и её сожителя, которых обвиняют в распространении героина, сообщается 15 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступление произошло в декабре 2019 года. По версии следствия, сожители получали оптовые партии наркотиков, через мессенджеры они сообщали координаты закладок двум подельникам, которые, выполняя роль наркокурьеров, продавали запрещённые вещества. Во время обысков, проведённых по местам их жительства, правоохранители обнаружили и изъяли многочисленные телефоны, сим-карты, упаковочный материал и иные вещественные доказательства.

«На время следствия в отношении одного из членов группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим назначен домашний арест, ещё один фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении.

В отношении всех участников преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотиков», максимальная санкция по которой — лишение свободы сроком до 25 лет. Кроме того, одного из обвиняемых подозревают в организации наркопритона в своей квартире, что тоже является уголовно наказуемым деянием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем