IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Сотрудника ГУФСИН Приангарья арестовали по подозрению во взятке в 60 млн руб.

Сотрудника ГУФСИН Приангарья арестовали по подозрению во взятке в 60 млн руб.

Сотрудник ведомства обещал прекратить проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении нескольких руководителей коммерческих организаций.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника управления собственной безопасности ГУФСИН по Иркутской области, который подозревается во взятке в 60 миллионов рублей, сообщается 2 мая на сайте регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в апреле 2021 года мужчина получил через посредника часть взятки в 10 миллионов рублей. Взамен сотрудник ведомства обещал прекратить проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении нескольких руководителей коммерческих организаций и не представлять в органы следствия результаты оперативно-розыскной деятельности. Общая сумма оговорённой взятки составляла 60 миллионов рублей.

Во время следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых следователями СКР и сотрудниками УФСБ по Иркутской области, фигуранты дела задержаны. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере» и «Посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере», санкции которых предусматривают лишение свободы до 15 лет.

Сотруднику ГУФСИН избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 43-летнему мужчине, выступившему в роли посредника, – домашний арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем