IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Школьник из Черемхово сделал ложное сообщение о готовящемся теракте в одной из школ Казани

Школьник из Черемхово сделал ложное сообщение о готовящемся теракте в одной из школ Казани

Он заявлял, что 17 мая в одной из казанских гимназий произойдёт теракт с применением оружия и взрывных устройств. Сообщение впоследствии не подтвердилось.

Пятнадцатилетний школьник из Черемхово сделал ложное сообщение о готовящемся террористическом акте в одной из школ города Казани, сообщил ИА «ИрСити» 19 мая источник в силовых структурах.

Инцидент произошёл 14 мая. Парень сообщил по телефону, что в одной из школ Казани 17 мая случится теракт с применением оружия и взрывных устройств. По информации мэрии Казани, 17 мая произошла эвакуация детей из гимназии №27. Как показало обследование, вызов оказался ложным.

По информации источника «ИрСити», молодой человек, сообщая о готовящемся теракте, хотел пошутить. Сейчас в отношении него проводятся процессуальные мероприятия.

Утром 11 мая в Казани произошла стрельба в гимназии №175. Пострадали 18 детей и трое взрослых, погибли семь школьников и двое взрослых. Стрелявший задержан, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик этой гимназии, его задержали. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем