IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Нелегальные оружейные мастерские закрыли в Иркутской области и ещё 24 регионах РФ

Нелегальные оружейные мастерские закрыли в Иркутской области и ещё 24 регионах РФ

Задержано 96 человек, изъято 385 единиц огнестрельного оружия, более 93 тысяч патронов и свыше 30 килограммов взрывчатки.

ФСБ, полиция и Росгвардия выявили и закрыли нелегальные оружейные мастерские в 25 регионах России, включая Иркутскую область, сообщается 31 мая на сайте ФСБ РФ.

Правоохранители задержали 96 человек в Москве, республиках Алтай, Дагестан, Мордовия и Удмуртия, в Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, а также Архангельской, Белгородской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской и Еврейской автономной областях.

Из незаконного оборота изъяты 385 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, среди которых есть немецкий пулемёт MG-43, автоматы АКМ, АК-74, АК-74У и АК-103, пистолеты-пулемёты «Витязь», ППС и «Узи», пистолеты ПМ, ТТ, «Форт», карабины, винтовки, ружья, а также семь самодельных взрывных устройств, 21 артиллерийский боеприпас, 18 ручных гранат (Ф-1, РГД-5, РГ-33, РГО), более 93 тысяч патронов различного калибра, свыше 30 килограммов взрывчатых веществ (порох, тротил), основные части и комплектующие оружия, 36 приспособлений для бесшумной стрельбы.

«Прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем