IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Главу фермерского хозяйства из Тайшета обвинили в хищении гранта на 7,9 млн рублей

Главу фермерского хозяйства из Тайшета обвинили в хищении гранта на 7,9 млн рублей

Мужчина обналичил грант и использовал деньги по своему усмотрению.

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы фермерского хозяйства из Тайшета, которого обвиняют в хищении гранта регионального минсельхоза на 7,9 миллиона рублей, сообщили ИА «ИрСити» 10 июня в пресс-службе ведомства.

«В июле 2015 года обвиняемый, получив грант на развитие семейной животноводческой фермы, часть выделенных средств перечислил на счёт подрядной организации, с которой финансово-хозяйственные отношения по строительству свинофермы отсутствовали. В дальнейшем указанные денежные средства злоумышленник обналичил и использовал по своему усмотрению, предоставив в региональное министерство сельского хозяйства фиктивные документы о целевом использовании гранта. В результате сумма причинённого ущерба составила 7,9 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, в декабре 2018 года мужчина представил в налоговый орган уточнённую налоговую декларацию, содержащую фиктивные сведения о заключении договоров подряда на строительство свинофермы, которая уже была построена в 2013 году. Сумма налога на добавленную стоимость, отражённая в декларации и подлежавшая к возмещению из федерального бюджета, составила свыше 2,7 млн рублей.

Дело будет рассматриваться по существу в Тайшетском городском суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем