IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Полицейские перекрыли канал поставки героина в Усть-Кут

Полицейские перекрыли канал поставки героина в Усть-Кут

Злоумышленники переправляли наркотики посылками через водителей автобусов и маршруток, а дальше распространяли их через закладки.

Полицейские задержали группу сбытчиков героина, осуществлявших поставки из Иркутска в Усть-Кутский район, сообщается 15 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 35-летний иркутянин, который является предполагаемым лидером группировки, готовил к отправке партии наркотиков. Их доставляли посылками через водителей автобусов и маршруток. В Усть-Куте наркотики доходили до двоих подельников, ранее судимых жителей Усть-Кута в возрасте 33 и 37 лет. Они сбывали свёртки с дозами героина через тайники-закладки. В ходе обысков у них обнаружены 10 свёртков с порошком.

«У предполагаемого организатора изъяты пакет с веществом, по результатам экспертизы установленном как «героин», весы, упаковочный материал, семь банковских карт, сотовые телефоны и SIM-карты к ним. Кроме того, у нигде не работающего иркутянина также обнаружен тонированный внедорожник, предположительно приобретённый на деньги, полученные от противоправных действий», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем