IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Иркутский суд вынес приговор виновным в незаконной продаже древесины в КНР на 160 млн руб.

Иркутский суд вынес приговор виновным в незаконной продаже древесины в КНР на 160 млн руб.

Они обвиняются по статьям «Незаконный оборот и контрабанда древесины, уклонение от уплаты таможенных платежей, легализация денежных средств, полученных преступным путём».

Ленинский районный суд вынес приговор троим виновным в незаконной продаже древесины в Китай на общую сумму более 160 миллионов рублей, сообщили 22 июня ИА «ИрСити» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что в 2014-2015 годах предприниматели приобрели лесоматериалы неустановленного происхождения и обманным путём получили лицензии на экспорт круглого леса. Затем подсудимые незаконно перевозили древесину в Китай. После этого злоумышленники легализовали деньги, используя различные фирмы.

Суд вынес приговор по статьям «Незаконный оборот и контрабанда древесины, уклонение от уплаты таможенных платежей, легализация денежных средств, полученных преступным путём».

Одному из них назначили наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 800 тысяч рублей.

Двум другим участникам с учётом смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 7 лет 10 месяцев со штрафом 400 тысяч рублей и 7 лет 6 месяцев со штрафом 390 тысяч рублей.

Гражданин Китая находится в межгосударственном розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем