IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Уголовное дело о незаконном производстве алкоголя на 6 млн р. передано в суд в Приангарье

Уголовное дело о незаконном производстве алкоголя на 6 млн р. передано в суд в Приангарье

Было изъято около 5 тысяч литров водки и свыше 1,5 тысячи литров коньяка.

Уголовное дело о незаконном производстве алкоголя на 6 миллионов рублей в трёх муниципалитетах Иркутской области передано в суд, сообщается 28 июня на сайте Главного управления МВД России.

Кроме уголовного дела, судом также будет рассмотрен гражданский иск представителя коньячного комбината.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в городах Нижнеудинске, Тулуне и Саянске обнаружены склады, в которых находились производственные цеха и хранились крупные партии готового к продаже фальсификата. Кроме того, выявлены торговые точки, в которых происходила реализация этой продукции», - говорится в сообщении.

Было изъято около 5 тысяч литров водки, свыше 1,5 тысячи литров коньяка, несколько сотен литров этилового спирта, ароматизаторы, вкусовые добавки, стеклотара.

«Органами следствия установлено, что фигуранты наносили на бутылки с алкоголем сомнительного происхождения этикетки, схожие с используемыми реально существующим заводом по производству коньяка, а также с указанием на них зарегистрированного наименования места происхождения товара, причинив ущерб правообладателю более чем в 1,5 миллиона рублей», - отмечается в сообщении.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», санкции которых предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет и до 3 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем