IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пятерых подозреваемых в краже майнингового оборудования на 6 млн р. задержали в Иркутске

Пятерых подозреваемых в краже майнингового оборудования на 6 млн р. задержали в Иркутске

Полиция считает, что предполагаемые преступники дважды участвовали в краже оборудования в Иркутске.

Полицейские задержали в Иркутске пятерых подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалют на 6 миллионов рублей, сообщается июля на сайте «МВД Медиа».

Полиция считает, что предполагаемые преступники дважды участвовали в краже оборудования в Иркутске. Четверо из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«Проведены обыски по местам проживания подозреваемых, а также в арендованном ими контейнере. Обнаружено около 60 единиц оборудования для осуществления операций по добыче криптовалюты. По оценкам специалистов, стоимость данных машин превышает 6 миллионов рублей. Кроме того, изъяты денежные средства, флеш-накопители, сим-карты и иные вещественные доказательства», - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража», максимальные санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Трое подозреваемых отправлены под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем