IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал 3 жителей Усть-Илимска предстанут перед судом за убийство человека и сожжение его трупа

3 жителей Усть-Илимска предстанут перед судом за убийство человека и сожжение его трупа

Они избили и застрели мужчину, который должен был деньги одному из обвиняемых.

Трое жителей Усть-Илимска предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого с последующим сожжением его трупа, сообщается 19 июля на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Преступление произошло вечером 30 сентября 2019 года. Как поясняется в сообщении, погибший должен был вернуть долг своему знакомому и назначил встречу на остановке общественного транспорта, но тот не смог приехать и попросил забрать деньги двух друзей. Молодые люди, подъехав на автомобиле на остановку, стали требовать у мужчины деньги, но получили отказ, между ними завязался конфликт.

В какой-то момент обвиняемые увидели, что у должника при себе имеется пистолет. Удерживая мужчину силой, они посадили его в автомобиль и уехали в гаражный кооператив, где уже втроём избили его. Затем злоумышленники решили убить потерпевшего. Мужчину вывезли за город в лесной массив, застрелили из его же пистолета, сожгли тело и скрылись с места преступления.

«Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска и следователей СК преступление было раскрыто. В августе 2020 года, собрав все неопровержимые доказательства причастности троих жителей г.Усть-Илимска в возрасте от 24 до 27 лет к данному преступлению, подозреваемые были задержаны, а в дальнейшем по ходатайству следствия арестованы судом», — подчёркивается в сообщении.

Дело вместе с утверждённым обвинительным заключением прокуратуры направлено в Иркутский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем