IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Суд приговорил экс-полицейских, будивших спящего иркутянина шокером, к 4 годам колонии

Суд приговорил экс-полицейских, будивших спящего иркутянина шокером, к 4 годам колонии

После применения шокера мужчина умер. Как сообщает пресс-служба суда, смерть потерпевшего была вызвана отравлением алкоголем.

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил двух бывших работников полиции к 4 годам лишения свободы за то, что они в феврале 2020 года применили против спящего иркутянина электрошокер, после чего он умер, сообщается 29 июля на сайте суда.

Об инциденте стало известно 27 февраля 2020 года во время депутатских слушаний в думе Иркутска. Как сообщил депутат Александр Квасов, молодой человек, к которому полицейские применили электрошокер, умер. Начальник межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Олег Савин подтвердил факт случившегося и уточнил, что сотрудники были уволены. Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, руководители обвиняемых привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как отмечается в сообщении, мужчина не создавал опасности для окружающих, не совершал каких-либо правонарушений или преступлений, сопротивления не оказывал и находился к тому моменту, согласно заключениям экспертов, в состоянии глубокой алкогольной комы. Смерть потерпевшего вызвана отравлением алкоголем.

Подсудимых приговорили к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, им на 2 года запретили заниматься охранной или детективной деятельностью, а также работать в органах правопорядка и на муниципальной или государственной службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем