IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Якутянка отдала 3 миллиона рублей мошенникам в Иркутской области

Якутянка отдала 3 миллиона рублей мошенникам в Иркутской области

Ей предложили оформить кредит в банке и перевести деньги на «безопасный счёт».

Полицейские разбираются в обстоятельствах хищения почти 3 миллионов рублей у жительницы Якутии, приехавшей в Ангарск на свадьбу к сыну, сообщается 4 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

44-летней женщине позвонили неизвестные и сообщили, что некий сотрудник кредитной организации воспользовался служебным положением и взял заём от её имени. Чтобы «разоблачить злоумышленника», ей предложили взять почти 3 миллиона рублей в кредит и перевести их на «безопасный счёт» для «рефинансирования». После этого ей позвонил «сотрудник следственного отдела» и запретил сообщать детали денежных переводов работникам ангарского отделения банка, родным, близким и коллегам.

«Доверившись незнакомцам, жительница Якутии оформила на своё имя кредит, и, сняв наличные, отправилась к банковскому терминалу, где под диктовку мошенников перечислила на разные счета 2 миллиона 974 тысячи рублей. О том, что попалась на уловки мошенников, женщина поняла только вернувшись домой», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Отмечается, что от действий телефонных мошенников за минувшие сутки пострадало девять жителей Приангарья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем