IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Студент из Ангарска отдал мошенникам 500 тысяч рублей

Студент из Ангарска отдал мошенникам 500 тысяч рублей

Его ввели в заблуждение: номера звонивших значились на сайтах МВД и банка.

Студент из Ангарска перевёл мошенникам 500 тысяч рублей, которые он откладывал на ведение научной деятельности, сообщается 10 августа на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

5 августа пострадавшему позвонил неизвестный и заявил, что на лицевые счета молодого человека поступают заявки на одобрение кредитов и регистрации на стороннем ресурсе, а также, что с его банковских карт списаны денежные средства, после этого ему пришла СМС с номера банка с подтверждением этой информации. После этого поступил новый звонок — от «сотрудника полиции». Он сказал, что со счетами студента происходит подозрительная активность и убедил молодого человека, что находящиеся на них денежные средства нужно срочно перевести на «безопасный счёт».

Отмечается, что разговор с мошенниками длился почти 6 часов, на молодого человека оказывали психологическое давление. Кроме того, его ввели в заблуждения: номера, с которых приходили СМС и совершались звонки, значились на официальных сайтах банка и МВД. Кроме того, под различными предлогами и даже угрозами ему запрещали сообщать об этом кому-либо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем