IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал 12 уголовных дел завели на главу фирмы за контрабанду леса из Приангарья на 96 млн рублей

12 уголовных дел завели на главу фирмы за контрабанду леса из Приангарья на 96 млн рублей

Гражданина арестовали.

Иркутская таможня возбудила 12-е уголовное дело о контрабанде леса в Китай в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Тайшете, сообщается 12 августа на сайте ведомства.

С марта 2021 года в отношении этого предпринимателя уже возбудила 11 уголовных дел. Установлено, что гражданин незаконно экспортировал в Китай пиломатериалы хвойных и лиственничных пород. Кроме того, подозреваемому инкриминируется создание вместе с гражданином КНР устойчивой, сплочённой организованной группы, связанной с контрабандой. Новый эпизод связан с вывозом более 1,4 тысячи кубометров пиломатериалов из сосны, лиственницы и пихты неизвестного происхождения на общую сумму 10,9 миллиона рублей.

«Лесоэкспортёром для подтверждения легальности приобретения древесины на внутреннем рынке в систему ЛесЕГАИС вносились недействительные, подложные сведения. Аналогичные подложные документы представлялись таможенникам в ходе электронного декларирования товара с целью введения таможенного органа в заблуждение и принятия им неправомерного решения при перемещении лесоматериалов через таможенную границу ЕАЭС», - цитируется в сообщении заместитель начальника Иркутской таможни Евгений Михневич.

Таким образом, в отношении данного руководителя возбуждено 12 уголовных дел. Общий объём незаконно экспортированной им древесины составил 31 тысяча кубометров на общую сумму более 96,6 миллиона рублей. По решению суда гражданин был арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем