IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Жителя Тайшета задержали по подозрению в убийстве пенсионерки и её сына

Жителя Тайшета задержали по подозрению в убийстве пенсионерки и её сына

Мужчина был ранее судим за особо тяжкие преступления, в том числе убийство, и освободился условно-досрочно.

Сорокапятилетнего жителя Тайшета задержали по подозрению в убийстве 74-летней пенсионерки и её 48-летнего сына, сообщается 13 августа на сайте регионального управления Следственного комитета.

«12 августа в полицию поступило заявление от женщины о том, что на телефон ее дочери пришло смс-сообщение от одноклассницы с призывом о помощи. Девочка сообщила, что в её доме по улице Гагарина её удерживает малознакомый мужчина. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые освободили 13-летнюю девочку и задержали подозреваемого. В ходе осмотра территории в подполье сарая с признаками насильственной смерти были обнаружены родственники девочки - 74-летняя бабушка и её 48-летний сын», - говорится в сообщении.

На месте преступления было изъято орудие убийства молоток. Следствие не исключает, что задержанный намеревался убить девочку. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений, в числе которых убийство. Следователи ходатайствовали об аресте мужчины.

Мать спасённой девочки была лишена родительских прав, её опекуном был убитая бабушка. «В настоящее время с девочкой работают психологи, следователями СК для ребёнка организовано прохождение реабилитации в медицинском учреждении», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», санкции которой предусматривают от 8 до 15 лет лишения свободы. Кроме того, СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность» и проверяет факты ненадлежащего исполнения обязанностей органами опеки, а также органов, отвечающих на контроль за поведением лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы.

Как уточняется на сайте прокуратуры Иркутской области, по поручению ведомства организовано проводятся проверки во всех территориальных филиалах уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области по соблюдению законодательства при контроле за поведением состоящих на учётах в инспекции осуждённых, освобождённых условно-досрочно от дальнейшего отбывания наказания, назначенного за совершение особо тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем