IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Обвиняемых в похищении людей и вымогательстве членов банды осудили в Иркутской области

Обвиняемых в похищении людей и вымогательстве членов банды осудили в Иркутской области

Осуждённые похищали жертв, вывозили в безлюдные места, избивали и требовали отдать им деньги или имущество.

Иркутский областной суд вынес обвинительные приговоры в отношении двух жителей Иркутска, которые были членами банды, занимавшихся похищением людей и вымогательством, сообщили ИА «ИрСити» 20 августа в пресс-службе суда.

Преступная группа действовала с января по июнь 2019 года. Как правило, члены банды на автомобилях подъезжали к месту предполагаемого нападения, откуда похищали граждан, вывозили в безлюдные места, где потерпевшим выдвигались требования имущественного характера. Отмечается, что жертв избивали, в некоторых случаях применялось оружие. Кроме того, иногда производилась фото- и видеосъёмка преступлений. После происходящего жертвы отдавали вымогателям деньги или имущество (например, автомобили). Всего от действий преступников пострадали 8 человек.

Одного из осуждённых приговорили к 8 годам 3 месяцам лишения свободы, ещё одного — к 7 годам 6 месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. В отношении остальных обвиняемых, включая лидера банды, материалы уголовного дела ещё рассматриваются. В пресс-службе УФСБ России по Иркутской области отмечают, что среди них есть одна девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем