IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Восемь человек осудили за продажу наркотиков через Интернет в Нижнеудинске

Восемь человек осудили за продажу наркотиков через Интернет в Нижнеудинске

В зависимости от ролей в преступлении им назначили наказание от 7 до 16 лет лишения свободы и штраф от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Нижнеудинский городской суд приговорил восемь местных жителей к лишению свободы за продажу наркотиков через Интернет, сообщается 23 августа на сайте прокуратуры Иркутской области.

Как было установлено судом, семеро мужчин и одна женщина откликнулись на предложение неустановленного лица и организовали сеть по продаже наркотиков. С июня по ноябрь 2019 года злоумышленники приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали их и помещали в тайники, координаты которых приобретателям сообщали через Интернет.

«Нижнеудинский городской суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимых к лишению свободы сроком от 7 до 16 лет с отбыванием наказания мужчинами в исправительной колонии строгого режима, женщиной — в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания подсудимым назначены штрафы от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку обвиняемые подали апелляции. В отношении других участников преступного сообщества, в том числе организатора, уголовные дела выделены в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем