IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Второе уголовное дело возбудили на начальника отдела полиции №10 в Иркутске

Второе уголовное дело возбудили на начальника отдела полиции №10 в Иркутске

Он требовал 3 миллиона рублей за возврат ранее изъятых в качестве вещдоков станков.

Следователи СКР по Иркутской области возбудили второе уголовное дело в отношении начальника отдела полиции Иркутска №10, его подозревают в мошенничестве, сообщается 13 октября на сайте ведомства.

Ранее руководителя отдела полиции №10 Сергея Парфёнова задержали по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей. Его арестовали на два месяца.

Ещё одним фигурантом по делу проходит участковый уполномоченный того же отдела. По версии следствия, они, сговорившись, потребовали у генерального директора фирмы по лесопереработке 3 миллиона рублей за возврат станков, которые ранее были изъяты в рамках расследования уголовного дела. Отмечается, что в полномочия подозреваемых не входило решение вопросов о возврате изъятого имущества. Потерпевший передал деньги полицейским.

«Факт преступной деятельности был выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области. В настоящее время участковому уполномоченному полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Начальник отдела полиции содержится в СИЗО. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается», — подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем