IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полицейского из Иркутска подозревают в получении машины в качестве взятки

Полицейского из Иркутска подозревают в получении машины в качестве взятки

Он обещал помочь мужчине урегулировать вопрос по депортации на родину в связи с нелегальным нахождением на территории России.

Следственный отдел СКР по Октябрьскому району Иркутска возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции иркутского отдела №9, подозреваемого в получении взятки в виде автомобиля, сообщается 25 октября на сайте ведомства.

«По версии следствия, оперативный дежурный отдела полиции №9, находясь на рабочем месте, получил от мужчины, доставленного в отдел полиции, взятку в виде автомобиля марки Toyota Cresta стоимостью не менее 250 тысяч рублей, а также денежных средств в размере 30 тысяч рублей. Таким образом, он обещал помочь мужчине урегулировать вопрос по депортации на родину в связи с нелегальным нахождением на территории России», — говорится в сообщении.

Как позднее установили правоохранители, взяткодатель обманным путём переоформил автомобиль на своего знакомого, однако пользовался им сам.

Мужчина признал вину во время допроса и дал показания. В рамках расследования уголовного дела возле дома обвиняемого был обнаружен указанный автомобиль, который в дальнейшем был изъят и помещён на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем