IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Житель Балаганского района убил соседа стиральной машиной и сжёг его дом

Житель Балаганского района убил соседа стиральной машиной и сжёг его дом

Молодой человек во всём признался во время допроса.

Следователи предъявили обвинение 23-летнему жителю Балаганского района, который, по версии правоохранителей, забил своего соседа насмерть малогабаритной стиральной машиной, а затем поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления, сообщается 27 октября на сайте следственного управления СКР по Иркутской области.

Инцидент произошёл в селе Шарагай 24 октября. По версии следствия, убийца и убитый были знакомы, они распивали спиртные напитки в гостях потерпевшего. В какой-то момент они поссорились, после чего молодой человек забил 41-летнего мужчину, затем облил его жилище бензином и поджёг. Прибывшие на пожар сотрудники МЧС обнаружили в одной из комнат сильно обгоревшее тело. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть наступила от травмы головы.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 15 лет. Обвиняемый на допросе во всём признался. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем