IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Отца погибших на пожаре в Качугском районе детей подозревают в поджоге

Отца погибших на пожаре в Качугском районе детей подозревают в поджоге

Предполагается, что мужчина в ходе бытового конфликта облил дом легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджёг его.

Правоохранители задержали отца двух детей, которые погибли в результате пожара в деревне Тимирязева Качугского района, его подозревают в поджоге, сообщили ИА «ИрСити» 6 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент случился вечером 5 февраля. Погибли дети в возрасте 2 и 4 лет, пострадали их мама и пятимесячный ребёнок. Причины случившегося выясняются. Ранее свою проверку по факту случившегося начала районная прокуратура.

Как отмечается в сообщении, предполагается, что 28-летний мужчина в ходе бытового конфликта облил дом легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджёг его. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска, сейчас с ним работают сотрудники СКР.

Как сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, он, будучи пьяным, облил жену, детей и дом. Предполагается, что он это сделал на почве ревности. По информации источника в правоохранительных органах, подозреваемый и сам пострадал от своих действий — у него ожог руки.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по статье предполагает пожизненное лишение свободы. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Допрашиваются свидетели произошедшего и иные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем