IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Иркутского района пойдет под суд за убийство бабушки своей сожительницы

Житель Иркутского района пойдет под суд за убийство бабушки своей сожительницы

Мужчине надоело ухаживать за пожилой родственницей, поэтому он жестоко с ней расправился

Житель Иркутского района пойдет под суд за убийство бабушки своей сожительницы

Следователи Приангарья завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статье «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии». Об этом 11 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В начале февраля 2022 года в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 81-летней жительницы деревни Куда Иркутского района. Поиски пожилой женщины длились больше суток, полиция и волонтеры обошли весь поселок, дороги, поля и лесной массив неподалеку, но так и не нашли старушку. Зато сыщики установили, что к исчезновению может быть причастен ее родственник, который и заявил об исчезновении.

Обратившись в полицию, мужчина рассказал, что долгое время он был на работе, а вернувшись, обнаружил гараж открытым, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. По словам заявителя, через гараж пенсионерка и ушла с территории придомового участка два дня назад. Наряду с этой версией правоохранители рассматривали и другие.

На следующее утро тело пожилой жительницы деревни Куда обнаружили вблизи Александровского тракта. С места обнаружения останков из дома и придомового участка, а также из машины подозреваемого, криминалистами изъяты вещественные доказательства.

Житель Иркутского района пойдет под суд за убийство бабушки своей сожительницы

Следователям СК удалось установить ключевой момент: вечером 30 января мужчина проезжал пост весового контроля, его автомобиль зафиксировала камера наблюдения. Вес автомобиля на обратном пути стал легче приблизительно на вес тела потерпевшей. Оказалось, что мужчина из неприязни убил пожилую родственницу, а тело увез в лес, после чего заявил об исчезновении.

Иркутским районным судом было удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем