IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Рецидивиста из Иркутска подозревают в убийстве двух человек в Якутии

Рецидивиста из Иркутска подозревают в убийстве двух человек в Якутии

Тело одного из погибших обнаружили возле жилого дома, другого — под мостом

Тридцативосьмилетнего неоднократно судимого жителя Иркутска подозревают в убийстве двух человек в городе Якутске

Тридцативосьмилетнего неоднократно судимого жителя Иркутска подозревают в убийстве двух человек в городе Якутске Республики Саха (Якутия), сообщалось 17 мая на странице регионального следственного управления СК России.

Тела погибших обнаружили 7 и 8 мая. Первого убитого — 51-летнего мужчину — нашли в районе жилого дома по улице Ломоносова. У него были множественные ушибленные раны головы, переломы костей свода черепа. Второй труп обнаружили в воде под мостом на улице Пояркова. У 52-летнего мужчины зафиксировали открытый перелом правой берцовой кости. Как установили эксперты, причиной его смерти стало утопление.

— Вечером 7 мая 2022 года подозреваемый, используя малозначительный повод, нанес множественные удары металлическим предметом по голове прохожего. От полученных травм мужчина скончался. В ту же ночь, находясь на мосту на ул. Пояркова, подозреваемый схватил сзади стоящего человека и сбросил его с высоты, после чего спустился вниз, нанес ему несколько ударов по голове, затем переместил потерпевшего к воде и начал топить, удерживая и не давая освободиться, — говорится в сообщении.

В отношении иркутянина возбуждены два уголовных дела по статье 105 УК РФ «Убийство», максимальная санкция статьи предполагает 15 лет лишения свободы. Сотрудники СКР продолжают расследование, назначены необходимые экспертные исследования. В ближайшее время в отношении подозреваемого будет избрана мера пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем