IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Житель Усолья-Сибирского хотел получить интим-услуги и остался без 350 тысяч рублей

Житель Усолья-Сибирского хотел получить интим-услуги и остался без 350 тысяч рублей

Мошенники выманивали деньги под видом страховки рисков и обеспечения «адекватности клиента»

Житель Усолья-Сибирского стал жертвой мошенников и лишился 350 тысяч рублей

Житель Усолья-Сибирского стал жертвой мошенников и лишился 350 тысяч рублей. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, 44-летний мужчина «решил организовать встречу за деньги с девушкой с пониженной социальной ответственностью».

— Усольчанин выбрал объявление, подписанное именем Николь, и позвонил по указанному в нем номеру телефона. Мужчину не смутило, что все абонентские номера на сайте имеют нехарактерные коды для операторов сотовой связи, функционирующих на территории Иркутской области, — говорится в сообщении.

Он позвонил на указанный номер, ему ответил мужчина, представившийся администратором. Он объяснил, что для организации встречи нужно внести несколько взносов — депозит, страховку рисков, обеспечение безопасности и «адекватности клиента». Таким образом, усольчанин несколько раз заплатил по 12,75 тысячи рублей.

Потерпевший не дождался визита девушки и вновь позвонил по тому же телефону. Ответивший мужчина сообщил, что на сайте произошел сбой и для того, чтобы вернуть деньги, необходимо предоставить пароль от личного кабинета своего банка или совершить в нем ряд действий.

— Усомнившись в правильности поступка, усольчанин отказался, на что начал получать сообщения агрессивного содержания. Испугавшись, он выполнил требования собеседника, после чего лишился всех своих сбережений, — резюмируется в сообщении полиции.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по данному факту возбуждено уголовное по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем