IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Заведующую детсада из Черемхово обвинили в злоупотреблении полномочиями и хищении 2 миллионов рублей

Заведующую детсада из Черемхово обвинили в злоупотреблении полномочиями и хищении 2 миллионов рублей

Женщину обвиняют в фиктивном трудоустройстве нескольких человек, которые по факту не работали

Заведующую детсада из Черемхово обвиняют в хищении 2 миллионов рублей

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение в отношении заведующей детского сада из Черемхово, которую обвиняют в злоупотреблении полномочиями и хищении 2 миллионов рублей, сообщается 14 июля в Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, заведующая дошкольного учреждения системы образования г. Черемхово издала фиктивные приказы о трудоустройстве в качестве воспитателей и сторожа трех лиц, которые фактически трудовую деятельность на этих должностях не осуществляли.

В период с 2017 по 2022 год женщина предоставляла в бухгалтерию подложные документы, на основании которых фиктивно устроенным гражданам начислялась зарплата. Полученными деньгами обвиняемая и якобы трудоустроенные лица, в отношении которых материалы выделены в отдельное производство, распоряжались по своему усмотрению.

В сообщении прокуратуры не уточняется имя обвиняемой и ее место работы, но при этом сказано, что дело направлено в Черемховский городской суд. На сайте суда содержится карточка уголовного дела в отношении Виктории Тисленко, обвиняемой в совершении преступления по статье УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями. Дело поступило на рассмотрение 12 июля.

Заведующей черемховского детского сада № 1 является Виктория Викторовна Тисленко (имя полностью совпадает с указанным в карточке уголовного дела). Ее административный стаж составляет 5 лет. Как уточняется в сервисе «Контур.Фокус», Тисленко стала заведующей детсада в феврале 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем