IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал «Я лишь помогал человеку». Осужденный за вымогательство иркутянин рассказал о своем «бизнесе» - видео

«Я лишь помогал человеку». Осужденный за вымогательство иркутянин рассказал о своем «бизнесе» - видео

В обмен на вознаграждение он оказывал предпринимателю так называемое покровительство

Иркутянин получил 5 лет 5 месяцев заключения за вымогательство

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к 5 годам и 5 месяцам заключения в колонии строгого режима 35-летнего мужчину, признанного виновным в вымогательстве денег у предпринимателя. Об этом 6 сентября сообщается в Telegram-канале ГУ МВД по Иркутской области.

В суде было доказано, что мужчина на протяжении трех лет ежемесячно требовал денежные средства в сумме 30 тысяч рублей у бизнесмена за покровительство и решение вопросов, связанных с деятельностью потерпевшего.

Иркутянин отправится за решетку за вымогательство денег у бизнесмена

— Я лишь помогал человеку, а он мне помогал денежными средствами. У него определенные точки есть, по звонку я выезжал и помогал, где большие беспорядки бывали. С кем-то просто разговором улаживалось, с кем-то приходилось побольше проводить время. Сперва [вознаграждение] 20 [тысяч рублей] было, потом он третью точку открыл, 30 стало. Изначально договоренность у меня какая-то была, что помесячно он так будет выделять, — прокомментировал мужчина во время опроса оперативников.

Напомним, известно, что потерпевший владел небольшой сетью магазинов разливных напитков.

В феврале следователи СУ СКР по Иркутской области совместно с сотрудниками уголовного розыска и УФСБ задержали подозреваемого. Известно, что ранее он получил срок за участие в незаконном вооруженном формировании, содействие террористической деятельности, незаконный оборот оружия и боеприпасов, сообщается на сайте СКР.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем