IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Инженер строительной компании предстанет перед судом из-за гибели рабочего на улице Полярной в Иркутске

Инженер строительной компании предстанет перед судом из-за гибели рабочего на улице Полярной в Иркутске

В апреле 2022 года во время работ на канализационной сети 42-летнего мужчину засыпало грунтом

Главный инженер строительной компании предстанет перед судом из-за гибели рабочего на улице Полярной в Иркутске, которого завалило грунтом во время ремонта канализационных сетей, сообщается 2 октября в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

— По версии следствия, в апреле текущего года в ходе выполнения работ по реконструкции сети канализации около дома № 106 по ул. Полярной в г. Иркутске произошло обрушение грунта. В результате 42-летний работник подрядной организации скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении.

Как установили следователи, инженер допустил нарушения по соблюдению работниками правил безопасности.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок 5 лет.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось уточнить в правоохранительных органах, какая подрядная организация выполняла работы.

В картотеке Ленинского районного суда Иркутска, куда было направлено дело на рассмотрение, есть только одно уголовное дело по указанной статье. Оно поступило 30 сентября 2022 года. Фигурант — Юрий Григорьевич Пенега. Согласно данным портала «Контур.Фокус», человек с таким же именем был зарегистрирован в качестве ИП, а также был создателем компании «СтройСервис», занимавшейся прокладкой сетей водоснабжения. Оба юридических лица на сегодняшний день ликвидированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем