Криминал Жителя Тайшетского района обвинили в убийстве его отца «для избавления от мучений»

Жителя Тайшетского района обвинили в убийстве его отца «для избавления от мучений»

По его словам, родственник был смертельно болен

Жителя Тайшетского района обвинили в убийстве его отца «для избавления от мучений» | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUЖителя Тайшетского района обвинили в убийстве его отца «для избавления от мучений» | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU
Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

Житель села Еланка Тайшетского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего отца. Как сообщается 1 ноября на сайте СУ СКР по Иркутской области, мужчина хотел избавить отца от мучений, вызванных болезнью.

Преступление произошло 1 ноября 2021 года. Обвиняемый умышленно выстрелил отцу в спину. Прибывшим на место преступления сотрудникам полиции и следователям СК мужчина рассказал, что отец застрелился сам, потому что был смертельно болен. Затем он всё-таки признался, что выстрелил в родственника.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления