IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Сказал «Здравствуйте!» и украл кошелек: уроженца Приангарья осудили за ограбление пенсионерок в Соликамске

Сказал «Здравствуйте!» и украл кошелек: уроженца Приангарья осудили за ограбление пенсионерок в Соликамске

Он совершил преступления в Пермском крае, куда он переехал к брату

Суд в Пермском крае приговорил 37-летнего уроженца Иркутской области к 4,5 года колонии за ограбление двух пенсионерок и кражу кошелька из бесхозной сумки, сообщается 12 января на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу пермского краевого управления полиции.

Сообщается, что ранее судимый мужчина, в начале мая 2022 года, приехал в Соликамск к своему брату, который помог ему устроиться на пилораму для заработка. Но осужденный трудиться там не захотел и нашел для себя другой способ получения дохода.

Так, на одной из улиц города злоумышленник встретил пожилую женщину и втерся к ней в доверие, предложив проводить до дома. Когда потерпевшая стала открывать калитку своего двора и немного отвлеклась, он незаметно похитил из ее пакета кошелек, после чего спешно ушел.

— Вторую жертву осужденный заприметил в продуктовом отделе сетевого магазина. Проследовав за 85-летней пенсионеркой до самого дома, мужчина зашел с ней в подъезд и со словами «Здравствуйте!» вытащил из ее кармана бумажник с наличностью. Бабушка пыталась остановить грабителя, схватила его за верхнюю одежду, стала кричать и звать на помощь. Но это не остановило гражданина, он убежал и скрылся в гаражном массиве, — отмечается в сообщении.

О третьем преступлении стало известно после того, как его задержали оперативники уголовного розыска. Оказалось, что еще один кошелек злоумышленник похитил из сумки, лежащей без присмотра в офисе местного бизнес-центра. Его общей добычей со всех преступлений стали денежные средства в сумме 4 тысячи рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем