IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал СМИ: ангарский маньяк Михаил Попков признался в совершении двух других убийств

СМИ: ангарский маньяк Михаил Попков признался в совершении двух других убийств

Как сообщает издание «Вести-Иркутск», его этапировали в Иркутск для проведения следственных действий

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, который ранее был трижды приговорен к пожизненному сроку за более 80 убийств, признался в совершении еще двух преступлений, сообщает 15 января «Вести-Иркутск».

— Ангарский маньяк Михаил Попков признался еще в двух убийствах. Его этапировали в Иркутск. <...> В последнее время он отбывал наказание в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы в Мордовии. Шил спецодежду, — говорится в сообщении.

В интервью «Вестям» Попков также заявил, что готов отправиться в зону проведения специальной военной операции на Украине, но заметил, что ему «еще может никто не предложить».

В пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области сообщили, что Попков действительно написал явку с повинной. Указанная в них информация сейчас проверяется.

Попков в 2015 году был приговорен к пожизненному лишению свободы за 22 убийства женщин и 2 покушения на убийство. 10 декабря 2018-го облсуд признал его виновным в совершении еще 56 преступлений. Третий пожизненный срок он получил в 2021 году. Портал «ИрСити» собирал ключевые моменты расследования и судебного заседания по делу об ангарском маньяке.

В суде установлено, что Попков совершил не менее 80 убийств с 1992 по 2010 год в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутском, Ангарском и Усольском районах. Жертвами были женщины разного социального статуса и общественного положения в возрасте от 16 до 40 лет, а также сотрудник милиции, причастность осужденного к убийству которого следствием была установлена в 1999 году. По данным психолого-психиатрической экспертизы, во время и после преступлений Попков осознавал общественную значимость своих действий и мог руководить ими.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем