IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Майор из Приангарья получил штраф в 50 тысяч рублей за мошенничество с авиатопливом

Майор из Приангарья получил штраф в 50 тысяч рублей за мошенничество с авиатопливом

Общий ущерб от его действий составил 568 тысяч рублей

Иркутский гарнизонный суд приговорил майора Андрея Чистякова к штрафу в размере 50 тысяч рублей за мошенничество с авиационным топливом, сообщается 22 марта в Telegram-канале 2-го Восточного окружного гарнизонного суда.

Как установило следствие, военнослужащий вносил в официальные документы недостоверные сведения о заправке воздушного судна авиационным керосином в большем количестве, чем было заправлено фактически. Документы майор передавал за денежное вознаграждение начальнику топливного склада. Всего за данные действия Чистяков получил 568 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

— Суд назначил Чистякову наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Деньги, полученные преступным путем, внесены военнослужащим в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, — говорится в сообщении.

Отметим, что это третье аналогичное преступление, по которому гарнизонный суд вынес приговор за последние полтора месяца. Ранее были осуждены капитан Дмитрий Кутузов и старший лейтенант Антон Молчанов. Обоих приговорили к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем