IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Криминал Гулял почти сутки, пока собутыльник не умер. Шелеховчанина осудили за убийство на 9 лет

Гулял почти сутки, пока собутыльник не умер. Шелеховчанина осудили за убийство на 9 лет

Мужчины познакомились за несколько часов до преступления у магазина

Гулял почти сутки, пока собутыльник не умер. Шелеховчанина осудили за убийство на 9 лет

Шелеховский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю. Его признали виновным в убийстве собутыльника, которое произошло в декабре 2021 года в квартире преступника. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 2 декабря 2021 года подсудимый пригласил к себе в квартиру 41-летнего шелеховчанина, чтобы вместе выпить. Мужчины только познакомились у магазина. Ночью во время пьяного застолья собутыльники повздорили. Хозяин квартиры стал избивать гостя ногами и руками, а затем и пуфиком. Потом злоумышленник взял нож и воткнул его в бедро своей жертвы.

— После содеянного хозяин покинул квартиру и гулял по городу до утра, а вернувшись, обнаружил знакомого еще живым, после чего вновь ушел и вернулся вечером. Убедившись, что гость не подает признаков жизни, злоумышленник спрятал тело в диван и замыл кровь. При попытке скрыться был задержан сотрудниками полиции, — говорится в сообщении.

Следователи собрали полную доказательную базу причастности 32-летнего мужчины к убийству, после чего дело передали в суд.

Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности 32-летнего мужчины к данному преступлению, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

С учетом мнения прокурора суд приговорил шелеховчанина к 9 годам колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем