IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В сгоревшей машине в Шелехове нашли запал к гранате

В сгоревшей машине в Шелехове нашли запал к гранате

Он передан в полицию

В сгоревшей машине в Шелехове нашли запал к гранате

Запал к гранате нашли сотрудники инженерно-технической группы ОМОНа управления Росгвардии по Иркутской области в сгоревшей 12 апреля в Шелехове Subaru. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты обследовали территорию гаражного кооператива и сам автомобиль.

— Обнаружили в сгоревшей машине запал УЗРГМ-2, предположительно, к боевой гранате РГД-5. Запал передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства и последующей утилизации, — отмечается в сообщении.

РГД-5 — советская наступательная ручная граната. В 1954 году РГД-5 принята на вооружение ВС СССР взамен наступательной гранаты РГ-42. Граната комплектуется модернизированным унифицированным запалом к ручным гранатам (УЗРГМ).

Напомним, по данным полиции, в ходе конфликта, произошедшего между двумя мужчинами, один из них забросил в салон автомобиля оппонента неустановленное устройство, в результате чего произошло возгорание иномарки. В результате случившегося никто не пострадал. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Полиция уже установила личность подозреваемого — это 62-летний ранее судимый местный житель. Его сейчас ищут сотрудники угрозыска ГУ МВД России и полиции Шелеховского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем