IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Полицейский из Усть-Ордынского ранил напавшего на него посетителя кафе. Из-за чего случился конфликт?

Полицейский из Усть-Ордынского ранил напавшего на него посетителя кафе. Из-за чего случился конфликт?

Отмечается, что сначала сотрудник произвел предупредительный выстрел

Полицейский ранил одного из посетителей кафе в Усть-Ордынском после того, как они напали на него

Сотрудник полиции ранил посетителя кафе в поселке Усть-Ордынском во время оперативных мероприятий, сообщается 21 апреля в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области. Правоохранитель был вынужден применить оружие после того, как на него напали три человека.

Накануне в полицию поступило сообщение об исчезновении местной жительницы. Ночью 21 апреля полицейские получили сведения о ее возможном местонахождении — она могла находиться в кафе «Макена». Туда прибыл сотрудник уголовного розыска, который обнаружил женщину в компании молодых людей. Он предъявил документы и обозначил цель визита, но столкнулся с агрессией в свой адрес.

— Граждане начали наносить офицеру полиции удары по голове различными предметами. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник произвел предупредительный выстрел и выстрел в сторону нападавших. Один из мужчин получил ранение. Прибывшим нарядом полиции участники инцидента были задержаны, — говорится в сообщении.

Двое подозреваемых сейчас задержаны, третий находится в больнице под конвоем полицейских

Как сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, следователи задержали двух подозреваемых, третий находится в больнице под конвоем сотрудников полиции. Проводятся необходимые следственные действия. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем