IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Схватил нож и воткнул в ключицу». В Свирске задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста

«Схватил нож и воткнул в ключицу». В Свирске задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста

А до этого, по версии следствия, они совершили еще одно преступление — убили женщину и забрали деньги

В Свирске задержали подозреваемых в убийстве таксиста. Они хотели отобрать его машину (на фото)

Сотрудники полиции задержали двух жителей Свирска, подозреваемых в двух убийствах и похищении денег, сообщается 19 декабря в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области. По информации полиции, одним из убитых оказался 27-летний таксист, у которого подозреваемые планировали отобрать автомобиль.

Сообщение о преступлении поступило от 28-летней девушки, которая работает в такси. Она рассказала, что ей пришло сообщение от коллеги, который просил помощи. Когда она приехала на место, она увидела парня, который уже был без сознания. После этого девушка обратилась в полицию.

К моменту прибытия полицейских пострадавший уже погиб. В 150 метрах от него находился автомобиль с порезанными шинами. Полицейские установили, что иномарка принадлежала таксисту.

Довольно быстро оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Как пояснили задержанные, они выпивали и решили вызвать такси, чтобы потом отобрать автомобиль у его владельца. Во время поездки они попытались реализовать свою задумку, но шофер оказал сопротивление. Во время конфликта один из предполагаемых злоумышленников ударил таксиста ножом.

— Кроме того, в ходе работы с задержанными оперативниками и следователями предварительно установлена причастность злоумышленников к еще одному преступлению. За несколько часов до совершения убийства таксиста фигуранты проникли в дом, расположенный на улице Розы Люксембург, похитили деньги в размере 25 тысяч рублей, а затем убили 58-летнюю хозяйку и скрылись с места происшествия, — говорится в сообщении полиции.

Пресс-служба МВД также распространила видео с задержанными. Один из подозреваемых рассказал, что «воткнул нож в ключицу», и признал свою вину. Второй, в свою очередь, заявил, что пострадавшего даже «пальцем не тронул».

В пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области уточнили, что обоим подозреваемым по 20 лет, они ранее уже были судимы. На время следствия их заключили под стражу. В отношении мужчин возбудили уголовные дела по двум статьям УК РФ — «Убийство» и «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем