IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Встречаем Новый год Дед Мороз угнал «Жигули» в Нижнеудинске. Он хотел поздравить людей, а его задержали

Дед Мороз угнал «Жигули» в Нижнеудинске. Он хотел поздравить людей, а его задержали

Незадачливый сказочный персонаж не стал ждать владельца авто и поехал поздравлять горожан один

В Нижнеудинске задержали Деда Мороза, подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Нижнеудинска, подозреваемого в угоне автомобиля «Жигули». Как отмечается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области, особую пикантность случившемуся придает тот факт, что предполагаемый угонщик был в костюме Деда Мороза.

Информация о пропаже автомобиля ВАЗ поступила в дежурную часть утром 2 января. Со слов потерпевшего, возле одного из магазинов он увидел парня в костюме Деда Мороза и предложил его подвезти, чтобы поздравить местных жителей. Тот, разумеется, согласился.

— В процессе пути водитель припарковал свой автомобиль и отправился в магазин. По возвращении он не обнаружил транспорта на месте стоянки и сразу обратился за помощью в полицию. Ориентировка по поиску транспортного средства была незамедлительно передана наружным экипажам полиции, — отмечают в полиции.

Угнанную машину нашли в одном из дворов уже через полчаса. По камерам видеонаблюдения удалось установить предполагаемого злоумышленника. Очень скоро его задержали.

Задержанный пояснил полицейским, что решил не дожидаться владельца машины и поехал сам, чтобы поскорее поздравить нижнеудинцев, но по дороге не справился с управлением и наехал на сугроб. После всего случившегося он бросил машину и пошел домой.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Незадачливому Деду Морозу может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок 5 лет.

Незадолго до угона подозреваемого видели в магазине
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем